SICAB 2019 · Alta Escuela - 22.23 noviembre 2019


Informe de Participantes
FHT JINETE / AMAZONA
PROPIETARIO / CRIADOR
L.D.N
L.A.C.
CABALLO
PADRE / MADRE / AÑO / SEXO / CAPA / RAZA
PRUEBA
AN ARANDA PERAL, Manuel
RAFAEL PANIAGUA E HIJOS / Y.INDALO
AN7234
AN23606
YQUE
NARRADOR XII / OSCURA IV / 2009 / NEGRA / PRE
Nivel Avanzado - Kür
Nivel Avanzado - Técnica
VA ASENCIO GÓMEZ, José Antonio
JOSE ANTONIO ASENCIO / LOS ALBUREJOS S.A.
VA04066
131942
JUGADOR XXIX
TOLEDANO XXXI / BONITA CLIV / 2014 / TORDA / PRE
Caballos Jóvenes - Kür
VA ASENCIO GÓMEZ, José Antonio
JOSE ANTONIO ASENCIO / AGRICOLA PERALTA S.L.
VA04066
VA05260
JADE AP V
ESCULTOR C / JADE VI X SOLERA VIII / 2009 / ALAZANA / PRE
Nivel Medio - Kür
VA ASENCIO GÓMEZ, José Antonio
JOSE ANTONIO ASENCIO / LOS ALBUREJOS S.A.
VA04066
131942
JUGADOR XXIX
TOLEDANO XXXI / BONITA CLIV / 2014 / TORDA / PRE
Caballos Jóvenes - Técnica
VA ASENCIO GÓMEZ, José Antonio
JOSE ANTONIO ASENCIO / AGRICOLA PERALTA S.L.
VA04066
VA05260
JADE AP V
ESCULTOR C / JADE VI X SOLERA VIII / 2009 / ALAZANA / PRE
Nivel Medio - Técnica
AN BAUTISTA ROMÁN, Sergio
Y.LA GALLARDA / Y.LA GALLARDA
AN35818
134846
MAR XUMUN
POETA CVI / INVICTA DIAZ RENEDO / 2015 / TORDA / PRE
Caballos Jóvenes - Técnica
Caballos Jóvenes - Kür
MU BERENGUER PRIETO, Carlos
LA CANALETA / RAFAEL ANDUIX
243880
126436
DAMI
COLOMBIANO II / FUNDADORA XIV / 2003 / CASTAÑA / PRE
Nivel Medio - Técnica
Nivel Medio - Kür
AN CALDERON RODRIGUEZ, Luis
LUIS CALDERON FUENTES / HNOS. GUTIERREZ DELGADO
AN31826
AN22762
LATINO GUDE
FENIX VIII / FAMOSA XXXV / 2003 / CASTAÑA / PRE
Nivel Superior - Técnica
Nivel Superior - Kür
ES CAMILO CANIÇO, Bruno
Y.MADRIGAL, S.L. / Y.MADRIGAL, S.L.
134165
VA07345
SALMON PM
IVERN ARAN / ERIA / 2014 / CASTAÑA / PRE
Caballos Jóvenes - Kür
Caballos Jóvenes - Técnica
AN CAMPOS DÍAZ, Luis Carlos
GANADERIA HNOS CAMPOS / Y.ATHABASCA
AN9918
AN27151
LATINO I
BOLERO XCV / FAVORITA CI X DESEADO XLVIII / 2008 / CASTAÑA / PRE
Nivel Avanzado - Kür
Nivel Avanzado - Técnica
AN CANTERO GÁLVEZ, Alvaro
Y.VILARIÑO / Y.PUERTA OSCURA
155765
AN26588
LEÑADOR XXXIX
SULTAN MS / LEÑADORA IV / 2011 / CASTAÑA / PRE
Nivel Medio - Técnica
Nivel Medio - Kür
AN CASTAÑO GARCIA, Rafael
FINCA LAS QUEMADAS / RIOS GARCIA
17644
127216
FLAMANTE RG
BANQUERO XVII / NOSTALGICA XVI / 2010 / CASTAÑA / PRE
Nivel Avanzado - Técnica
Nivel Avanzado - Kür
AN DÍAZ CABRERA, María Esther
MARIA ESTHER DIAZ CABRERA / Y.PUERTA OSCURA
AN31217
AN23459
GIRALDILLO I
CANDELO XVI / GIRALDILLA IX / 2007 / CASTAÑA / PRE
Nivel Medio - Técnica
Nivel Medio - Kür
MU FORTES FERNANDEZ, Justo
JUSTO FORTES FERNANDEZ / JUSTO FORTES FERNANDEZ
262576
134173
NORTEÑO JFF
NORTEÑO VII / MALTA III / 2015 / NEGRA / PRE
Caballos Jóvenes - Kür
Caballos Jóvenes - Técnica
AN GALAN LINARES, Mercedes
MERCEDES GALAN LINARES / BASILIO SALAZAR SALAZAR
AN30789
AN22197
EMBAJADOR LX
HASSDALA / EMBAJADORA XXXVI / 2007 / TORDA / PRE
Nivel Avanzado - Kür
Nivel Avanzado - Técnica
AN GARCÍA LEÓN, Francisco David
BALTASAR ROBLES DIAZ / Y.CANONICO
16726
122565
MOZART EC
ARLO / MATITA X KEFREN / 2013 / NEGRA / PRE
Nivel Medio - Técnica
AN GARCÍA LEÓN, Francisco David
ALFREDO PRO GUTIERREZ / Y.LA ANGOSTURA
16726
114380
KARAMBA KP
CERRO / EUROPA XXV X AIROSO XXVI / 2011 / TORDA / PRE
Nivel Avanzado - Kür
Nivel Avanzado - Técnica
AN GARCÍA LEÓN, Francisco David
BALTASAR ROBLES DIAZ / Y.CANONICO
16726
122565
MOZART EC
ARLO / MATITA X KEFREN / 2013 / NEGRA / PRE
Nivel Medio - Kür
AN MALDONADO MARRÓN, Alvaro
HNOS MALDONADO MARRÓN / HNOS MALDONADO MARRÓN
87693
AN23794
LIBRE III
COMICO XIV / CARIBEÑA XVII / 2009 / TORDA / PRE
Nivel Medio - Técnica
AN MARTÍNEZ HIDALGO, Juan Manuel
SIMON ALVAREZ SÁNCHEZ / GONZALO VALENZUELA RUIZ
2265
AN26029
VALEN BABOR
MOTOR / ESULA / 2008 / TORDA / PRE
Nivel Medio - Kür
Nivel Medio - Técnica
AN MARTÍNEZ HIDALGO, Juan Manuel
HERMANOS LIDUEÑA / HERMANOS LIDUEÑA
2265
AN24697
BOHEMIO HL
INVASOR II / BOHEMIA JP / 2012 / TORDA / PRE
Nivel Medio - Kür
Nivel Medio - Técnica
ES MARTINEZ MARIN, Pedro Pablo
PEDRO TOVAR CARCELEN / PEDRO TOVAR CARCELEN
210874
120301
PODEROSO LXX
FANTASMA II / ETENEA / 2008 / TORDO / PRE
Nivel Medio - Técnica
Nivel Medio - Kür
CT MARTÍNEZ MOLINA, Laureano
MANUEL RAMOS ORTEGA / MANUEL RAMOS ORTEGA
1442
135735
UGIJAR
FLETE / NAMIBIA X / 2015 / TORDA / PRE
Caballos Jóvenes - Técnica
AN MARTIN GIRALDEZ, Carlos
ANTONIO BERRIO BUENO / ANTONIO BERRIO BUENO
82836
135189
VULCANO AB
DEDALO XIV / BRIOSA CIX / 2011 / NEGRA / PRE
Nivel Medio - Técnica
Nivel Medio - Kür
AN MEGÍA SÁNCHEZ, Aranza
Y.ROMERO / ANTONIO CARRILLO BAEZA
AN40414
AN27028
LACAYO AC
CORTESANO XXIV / DANZARINA LVI X DESEADO XLVIII / 2013 / TORDA / PRE
Nivel Medio - Kür
Nivel Medio - Técnica
CM MORALEDA MARTIN, Esteban
ESTEBAN MORALEDA DE GRACIA / Y.EL VARON
CM2028
CM3611
QUERIDO EL
FARRUCO XXXVII / VALLE / 2012 / NEGRA / PRE
Nivel Medio - Técnica
Nivel Medio - Kür
MU NICOLÁS GARCÍAS, Miriam
Y.NICOLAS GARCIA / AGRICOLA Y GANADERA CUEVA SERRANA Y LO GRACIA,S.L.
264293
112538
CONTADOR A
MORET II / BANDOLERA CLII / 2008 / CASTAÑA / PRE
Nivel Medio - Técnica
Nivel Medio - Kür
AN OLIVA SALCEDO, Manuel Jesús
HIERRO CRUZ / VICENTE RUIZ DE LA CRUZ
AN37110
AN22584
GITANO LXX
LETE / HISPANA XVIII / 2000 / TORDA / PRE
Nivel Medio - Técnica
Nivel Medio - Kür
AN ORTEGA BOSQUET, Juan
ANTONIO ROMAN / Y.J.M. TRESSERRAS, S.L.
267396
134540
BASICO RRR III
HABANERO CLXVIII / BASICA / 2014 / CASTAÑA / PRE
Caballos Jóvenes - Kür
Caballos Jóvenes - Técnica
CM PAREJO CRESPO, Israel
CRIA CABALLAR DE LAS FF.AA. / CRIA CABALLAR DE LAS FF.AA.
246033
CM4290
GERION
DIGITAL / SEMOLA II / 2008 / TORDA / PRE
Pie a tierra II
Pie a tierra I
MU PERONA GONZÁLEZ, Alejandro
ALEJANDRO PERONA ARCE / ALEJANDRO PERONA ARCE
46351
137106
EVENTO LVIII
ARAMIS-P / LEYENDA LXII / 2015 / CASTAÑA / PRE
Caballos Jóvenes - Técnica
Caballos Jóvenes - Kür
MU PERONA GONZÁLEZ, Alejandro
ALEJANDRO PERONA ARCE / PEDRO MAZA IÑIGUEZ
46351
120128
NOTARIO DE AMTUNA
FLAMENCO XCIII / NOTARIA XII / 2012 / CASTAÑA / PRE
Nivel Avanzado - Técnica
Nivel Avanzado - Kür
MU PINA PAMIES, Alejandro
ALEJANDRO PINA PAMIES / AGRICOLA Y GANADERA CUEVA SERRANA Y LO GRACIA,S.L.
69503
119114
SERRANO NUEVE
MORET II / HERMANDAD CEN X DELEGADO MAC / 2007 / CASTAÑA / PRE
Nivel Avanzado - Técnica
MU PINA PAMIES, Cándido
RIEGO HERNANDEZ / ÁNGEL ALAMO MARTÍNEZ
69504
120166
IBERICO LXXXIV
MIMBRE II / CERVATINA / 2008 / ALAZANA / PRE
Nivel Superior - Kür
MU PINA PAMIES, Alejandro
ALEJANDRO PINA PAMIES / AGRICOLA Y GANADERA CUEVA SERRANA Y LO GRACIA,S.L.
69503
119114
SERRANO NUEVE
MORET II / HERMANDAD CEN X DELEGADO MAC / 2007 / CASTAÑA / PRE
Nivel Avanzado - Kür
MU PINA PAMIES, Cándido
RIEGO HERNANDEZ / ÁNGEL ALAMO MARTÍNEZ
69504
120166
IBERICO LXXXIV
MIMBRE II / CERVATINA / 2008 / ALAZANA / PRE
Nivel Superior - Técnica
AN RODRIGUEZ CIVICO, Jose
HORSELANDO AZUMINO / JUAN FRANCISCO BER NAVARRO
970
135228
MACANUO XXIII
ROSMARINUS / BRUMA XVI X IMPER II / 2011 / TORDA / PRE
Nivel Avanzado - Kür
AN RODRIGUEZ CIVICO, Jose
JOSE RODRIGUEZ VEGA / Y.CERRO-ALTO
970
AN26533
ECIJANO XXVII
EMPERADOR LVIII / ECIJANA XV / 2004 / TORDA / PRE
Pie a tierra II
AN RODRIGUEZ CIVICO, Jose
HORSELANDO AZUMINO / JUAN FRANCISCO BER NAVARRO
970
135228
MACANUO XXIII
ROSMARINUS / BRUMA XVI X IMPER II / 2011 / TORDA / PRE
Nivel Avanzado - Técnica
AN RODRIGUEZ CIVICO, Jose
JOSE RODRIGUEZ VEGA / Y.CERRO-ALTO
970
AN26533
ECIJANO XXVII
EMPERADOR LVIII / ECIJANA XV / 2004 / TORDA / PRE
Pie a tierra I
AN RODRIGUEZ JIMENEZ, Jose Manuel
HIPICA EL PINGO / Y.PUERTA OSCURA
83157
AN25937
FUNDADOR LXXVII
FLETE / VENCEDORA XXXVI X SELECTO VI / 2014 / NEGRA / PRE
Caballos Jóvenes - Técnica
Caballos Jóvenes - Kür
AN ROMAN LOBO, Blanca
PAOLO DESTEFANIS / FUNDACIÓN R.E.A.A.E.
AN14055
AN25846
FABULA LXXIX
BOLERO LXVII / YEDRA XXII X JUDIO III / 2014 / TORDA / PRE
Caballos Jóvenes - Técnica
Caballos Jóvenes - Kür
CM ROMERO PULIDO, Miguel Ángel
CRIA CABALLAR DE LAS FF.AA. / CRIA CABALLAR DE LAS FF.AA.
CM11725
CM4288
REFRESCO
BIZARRO XIV / DEREDERIA / 1996 / CASTAÑA / PRE
Pie a tierra I
Pie a tierra II
CM SACRISTÁN CERRATO, Rubén
CRIA CABALLAR DE LAS FF.AA. / CRIA CABALLAR DE LAS FF.AA.
139444
115757
JEMOSO
BEVATRON / SEÑORITA XXVIII / 2011 / TORDA / PRE
Nivel Medio - Técnica
Nivel Medio - Kür
MU SALMERON RUIZ, Jesús
LA MALAGUEÑA / LA MALAGUEÑA
91152
134944
BOLERO CCCXXV
DADO XVI / LIGERA XVIII / 2014 / TORDA / PRE
Caballos Jóvenes - Técnica
Caballos Jóvenes - Kür
AN SANCHEZ MIRANDA, Jose Julio
LABOGAR S.A. / LABOGAR S.A.
AN23926
AN19898
DINAMICO XXII
VISUEÑO II / DINAMICA VII / 2005 / TORDA / PRE
Pie a tierra I
Pie a tierra II
MU UBEDA ELVIRA, Jesús Miguel
DOMINGO GARCIA QUIÑONERO / ANDRES HOLGADO DIANEZ
231680
109102
AMIGO HD
DISTINTO IV / AMIGA HD / 2009 / NEGRA / PRE
Nivel Medio - Kür
Nivel Medio - Técnica