Final PSCJ ANCCE · Segovia - 12.13 octubre 2021


Informe de Participantes
FHT JINETE / AMAZONA
PROPIETARIO / CRIADOR
L.D.N
L.A.C.
CABALLO
PADRE / MADRE / AÑO / SEXO / CAPA / RAZA
PRUEBA
AN ARCOS SOGUERO, Raul
Y.MENDOZA " CADEMA" / Y.MENDOZA " CADEMA"
280504
147657
OLIVA CAD
DOBLON-TR / TRAVIATA CAD / 2017 / CASTAÑA / PRE
4 años - Preliminar
AN ARCOS SOGUERO, Raul
Y.MENDOZA " CADEMA" / Y.MENDOZA " CADEMA"
280504
144947
OLE CAD
MAESTRO XXII / VALEN BRAMA / 2016 / TORDA / PRE
5 años - Final
AN ARCOS SOGUERO, Raul
Y.MENDOZA " CADEMA" / Y.MENDOZA " CADEMA"
280504
144946
CAPITAN CAD
DOBLON-TR / KIMBA XIII / 2017 / CASTAÑO / PRE
4 años - Final
AN ARCOS SOGUERO, Raul
Y.MENDOZA " CADEMA" / Y.MENDOZA " CADEMA"
280504
147657
OLIVA CAD
DOBLON-TR / TRAVIATA CAD / 2017 / CASTAÑA / PRE
4 años - Final
AN ARCOS SOGUERO, Raul
Y.MENDOZA " CADEMA" / Y.MENDOZA " CADEMA"
280504
144947
OLE CAD
MAESTRO XXII / VALEN BRAMA / 2016 / TORDA / PRE
5 años - Preliminar
AN ARCOS SOGUERO, Raul
Y.MENDOZA " CADEMA" / Y.MENDOZA " CADEMA"
280504
144946
CAPITAN CAD
DOBLON-TR / KIMBA XIII / 2017 / CASTAÑO / PRE
4 años - Preliminar
CL BADA FERNÁNDEZ, Alberto
LA ROTEA / LA ROTEA
132144
136642
LEE LIS
HAMLET LIS / CLAVELINA LIS / 2014 / TORDO / PRE
7 años - Preliminar
7 años - Final
AN BONMATI BOHORQUEZ, Ignacio
Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" / Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO"
250380
137787
VENGATIVO
ORADOR XLII / VENGATIVA II X IMPETUOSO VI / 2015 / TORDA / PRE
6 años - Final
AN BONMATI BOHORQUEZ, Ignacio
Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" / Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO"
250380
145702
GRACIOSO XCVI
ESCULTOR C / GRACIOSA CLIV / 2017 / NEGRA / PRE
4 años - Final
4 años - Preliminar
AN BONMATI BOHORQUEZ, Ignacio
Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" / Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO"
250380
137787
VENGATIVO
ORADOR XLII / VENGATIVA II X IMPETUOSO VI / 2015 / TORDA / PRE
6 años - Preliminar
BA BORRÁS REVETT, Miky Lloyb
MIKY BORRAS / PEDRO JUANICO
44240
133196
TRIUNFADOR PJ
FER HELENO / JARDINERA LVIII X KAN VI / 2015 / TORDO / PRE
6 años - Preliminar
6 años - Final
CT CABRÉ MUÑOZ, Jordi
Y.DE TRUJILLO / Y.ZAFORTEZA
218307
141137
BASTIS DE TRUJILLO
VETUSTO JV I / KIRSA / 2016 / CASTAÑO / PRE
5 años - Preliminar
5 años - Final
EX CAÑADA FERNÁNDEZ, Luis Javier
Y.CASTELNOVO / Y.CASTELNOVO
95241
139816
C FLAMENCO
MACHIN / ESMERALDA CXXI / 2016 / CASTAÑA / PRE
5 años - Preliminar
5 años - Final
AN CRESPIN LÓPEZ, Antonio José
Y.TORREHERMOSA, S.L. / Y.TORREHERMOSA, S.L.
228279
140477
BRANDY YET
TIMBAL YET / PANDORA YET X LABRADOR XXXVI / 2016 / TORDA / PRE
5 años - Preliminar
AN CRESPIN LÓPEZ, Antonio José
Y.TORREHERMOSA, S.L. / Y.TORREHERMOSA, S.L.
228279
128320
AGORA YET
QUIMBO YET / ROMERA YET X KENDO / 2014 / TORDA / PRE
7 años - Preliminar
7 años - Final
AN CRESPIN LÓPEZ, Antonio José
Y.TORREHERMOSA, S.L. / Y.TORREHERMOSA, S.L.
228279
140477
BRANDY YET
TIMBAL YET / PANDORA YET X LABRADOR XXXVI / 2016 / TORDA / PRE
5 años - Final
EX DÍAZ AMOR, Fidel
JOSE MARIA ARISTRAIN DE LA CRUZ / JOSE MARIA ARISTRAIN DE LA CRUZ
412
146458
GLADIADOR LV
HECHICERO LIV / ZAHONERA XIV / 2015 / TORDA / PRE
6 años - Preliminar
6 años - Final
EX DÍAZ AMOR, Fidel
LOS LEALES / LOS LEALES
412
130163
CLAIRE DA
FENDT FANDANGUERO / TABERNERA XXXIV / 2014 / NEGRA / PRE
7 años - Final
7 años - Preliminar
MA ESPADERO AGUDO, Alvaro
HNOS. DE FRUTOS IZQUIERDO S.L. / HNOS. DE FRUTOS IZQUIERDO S.L.
240132
144513
MILHOJA
DEVO RAM II / GALLARDA CS / 2017 / CASTAÑO / PRE
4 años - Preliminar
4 años - Final
AN ESTRADA LOPEZ, Manuel
Y.BIONEST / Y.BIONEST
222053
137826
INSPIRADO BIO III
LIMEÑO XXXII / INSPIRADA MANGO X COLOMBIANO X / 2015 / CASTAÑA / PRE
6 años - Preliminar
6 años - Final
CL FERNANDEZ MUÑOZ, Juan Francisco
PRECISION ANDALUSIANS STABLES ESP / Y.MILLAN HERCE
273935
147691
LILI DE RENANT
VETUSTO JV I / QUIJOTA DE MILLAN / 2017 / CASTAÑA / PRE
4 años - Preliminar
AR GARCÍA GONZÁLEZ, Manuel
PEDRO PEGUERO / Y. SUSAETA
149554
145256
VERSO SU
POETA DE SUSAETA / ROCIO SU / 2017 / NEGRO / PRE
4 años - Final
4 años - Preliminar
EX GARCÍA VEGA, David
JOSE MARIA ARISTRAIN DE LA CRUZ / JOSE MARIA ARISTRAIN DE LA CRUZ
228915
146468
IMPERIOSO CLXXI
BRUSELAS / DESPOTA IV / 2017 / TORDA / PRE
4 años - Preliminar
4 años - Final
AN GARRIDO PEDRAJAS, Jose Maria
FLORENCIO MORENO MUÑOZ E HIJOS S.C. / HNOS. VIVO RODRIGUEZ
220224
145292
ARMAS NODRIZA
AMAZONAS AR / NEMESIS VR / 2017 / TORDA / PRE
4 años - Preliminar
4 años - Final
MA GÓMEZ GUZMÁN, María
Y.MENDOZA " CADEMA" / Y.MENDOZA " CADEMA"
5041
140184
CORSARIA CAD
MAESTRO XXII / JUMILLA CAD / 2016 / CASTAÑA / PRE
5 años - Final
5 años - Preliminar
CL GÓMEZ MORCUENDE, Mario
ELITE PRE MARIO GOMEZ / JOSE LUIS DE LA ESCALERA DE LA ESCALERA
17557
135113
INGRATO JLE V
VETUSTO JV / INGRATA XIV / 2015 / CASTAÑO / PRE
6 años - Preliminar
6 años - Final
AR GORMAZ TORCAL, Alfonso
Y.HERMANOS HERNANDEZ NAVARRO / Y.HERMANOS HERNANDEZ NAVARRO
70717
145655
HINOJO HN
SUR II / GRIMALDA III / 2016 / TORDA / PRE
5 años - Preliminar
AR GORMAZ TORCAL, Alfonso
ECUAYUD / Y.HERMANOS ROMANOS
70717
144647
LEBITON HR
REDONDO VI / BARQUILLERA XLIV / 2015 / CASTAÑO / PRE
6 años - Final
AR GORMAZ TORCAL, Alfonso
Y.HERMANOS HERNANDEZ NAVARRO / Y.HERMANOS HERNANDEZ NAVARRO
70717
145655
HINOJO HN
SUR II / GRIMALDA III / 2016 / TORDA / PRE
5 años - Final
AR GORMAZ TORCAL, Alfonso
ECUAYUD / Y.HERMANOS ROMANOS
70717
144647
LEBITON HR
REDONDO VI / BARQUILLERA XLIV / 2015 / CASTAÑO / PRE
6 años - Preliminar
MA GRAEBEDUNKEL, Verónica
Y.MONTEHISPANO / JAIME MORENO GARCIA- CENTRO LOS ARCOS
19001
144350
EXCLUSIVA LOS ARCOS
ENCENDIDO 1 / EXPLENDIDA XVI / 2017 / TORDO / PRE
4 años - Final
4 años - Preliminar
CT HERNANDEZ VILA, Teia
Y.DE TRUJILLO / Y.DE TRUJILLO
1464
146359
JORDANO DE TRUJILLO
ROMERO DE TRUJILLO / ENGAÑOSA XV / 2017 / TORDA / PRE
4 años - Final
CT HERNANDEZ VILA, Teia
Y.TRUJILLO / Y.LOS CASTAÑONES
1464
145862
LCLUNON DE TRUJILLO
DUIKER MOR / LC LUNONA / 2017 / CASTAÑO / PRE
4 años - Preliminar
4 años - Final
CT HERNANDEZ VILA, Teia
Y.DE TRUJILLO / Y.DE TRUJILLO
1464
146359
JORDANO DE TRUJILLO
ROMERO DE TRUJILLO / ENGAÑOSA XV / 2017 / TORDA / PRE
4 años - Preliminar
VA LARROSA GARCÍA, Javier
JAVIER LARROSA ABELLAN / JAVIER LARROSA ABELLAN
11132
144575
LETRADO JL II
HISTORICO JL / ROCIO NUEVE / 2017 / PERLA/ISABELA / PRE
4 años - Preliminar
4 años - Final
CM LEKUBERRIA ARIZTEGUI, Jon
HERMANOS BATRES / HERMANOS BATRES
5072
134752
PERLA CLVI
ESPLIEGO DE JAMA / WANDA X PEDERNAL III / 2015 / TORDA / PRE
6 años - Preliminar
6 años - Final
CM LEKUBERRIA ARIZTEGUI, Jon
Y.LEAL FARELO / FRANCISCO PATIÑO BARREIRO
5072
145907
ROSCO PG
SOBERANO DE TORRE / LOZANA LXVIII / 2016 / TORDA / PRE
5 años - Preliminar
5 años - Final
AN LÓPEZ CANDEL, Samuel
Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" / Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO"
15506
132289
ALTANERO CCIII
ESCULTOR C / ALTANERA LXXXII X HILANDERO XI / 2014 / TORDA / PRE
7 años - Final
AN LÓPEZ CANDEL, Samuel
Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" / Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO"
15506
132288
HECHICERO CLX
YERMO XIV / HECHICERA CCLIX X PICARO G.C. / 2014 / TORDA / PRE
7 años - Preliminar
7 años - Final
AN LÓPEZ CANDEL, Samuel
Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" / Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO"
15506
141937
ANDALUZ CLVIII
REVOLTOSO LXXXV / ANDALUZA CLXXXVII / 2016 / TORDA / PRE
5 años - Final
5 años - Preliminar
AN LÓPEZ CANDEL, Samuel
Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO" / Y.DE LA CARTUJA "HIERRO DEL BOCADO"
15506
132289
ALTANERO CCIII
ESCULTOR C / ALTANERA LXXXII X HILANDERO XI / 2014 / TORDA / PRE
7 años - Preliminar
CT MARQUÉS MARQUÉS, Pere
JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA / JOSE ANTONIO VARONA DE LA CUADRA
223297
139503
LATINO JAV II
ESTIMADO XV / LATINA AM / 2016 / CASTAÑA / PRE
5 años - Preliminar
5 años - Final
BA MARQUÉS PASCUAL, Francisco
BINIARROGA VELL SRM / BINIARROGA VELL SRM
44245
145213
FANDANGO BINIARROGA
BOLERO BINIARROGA / PRESUMIDA CXXX / 2017 / NEGRA / PRE
4 años - Preliminar
4 años - Final
AN MARQUEZ REYES, Marcos
Y.SANTA ISABEL ESP / Y.ENTRELLANOS
213385
141301
GRANUJA ENTRELLANOS
DESCARADO RGS / CAMPERA ENTRELLANOS / 2016 / CASTAÑA / PRE
5 años - Final
AN MARQUEZ REYES, Marcos
Y.SANTA ISABEL ESP / OBATON
213385
145368
CAPATAZ OBATON
YULIO JEM / QUIBLA JAL / 2016 / TORDA / PRE
5 años - Final
AN MARQUEZ REYES, Marcos
Y.SANTA ISABEL ESP / Y.ENTRELLANOS
213385
141301
GRANUJA ENTRELLANOS
DESCARADO RGS / CAMPERA ENTRELLANOS / 2016 / CASTAÑA / PRE
5 años - Preliminar
AN MARQUEZ REYES, Marcos
Y.SANTA ISABEL ESP / OBATON
213385
145368
CAPATAZ OBATON
YULIO JEM / QUIBLA JAL / 2016 / TORDA / PRE
5 años - Preliminar
BA MORLÁ MARQUÉS, Francesc
FRANCESC MORLÀ MARQUÈS / FRANCESC MORLÀ MARQUÈS
11983
138644
GUAPO DEL VENT
XIFONDER TB / VIOLAN DEL VENT X DUMAN / 2016 / NEGRA / MEN
5 años - Final
5 años - Preliminar
AN NADALES RUIZ, Gema
Y.BATAN / Y.NADALES
19202
145334
ULTIMADO BAT
QUITE NADALES II / ULTIMADA NADALES / 2017 / TORDO / PRE
4 años - Final
4 años - Preliminar
AN NAVARRO CALLEJO, Juan Jose
CINE TEAM DRESSAGE / Y.LAGUNA
285035
144654
FARAON DE LAGUNA
CEPELLON / BOHEMIA LXXXVI / 2016 / CASTAÑO / PRE
5 años - Preliminar
5 años - Final
RI PALACIOS ORTUÑO, Mª Valvanera
JOSE ANTON LOPEZ / JOSE ANTON LOPEZ
45954
146534
DIABLO PA
ROMEO QUIN / ISABELA XXIV / 2017 / CASTAÑA / PRE
4 años - Final
4 años - Preliminar
CL PÉREZ GONZÁLEZ, Daniel
Y.ARROYOMONTE / Y.ARROYOMONTE
150176
147066
PONIENTE FS
ESCANDALO LXXV / EUROPEA J.F. / 2016 / CASTAÑA / PRE
5 años - Preliminar
CL PÉREZ GONZÁLEZ, Daniel
Y.ARROYOMONTE / Y.ARROYOMONTE
150176
145993
QUIMICO FS
MOLINERO FS / ZARINA XXI / 2017 / TORDA / PRE
4 años - Final
4 años - Preliminar
CL PÉREZ GONZÁLEZ, Daniel
Y.ARROYOMONTE / Y.ARROYOMONTE
150176
147066
PONIENTE FS
ESCANDALO LXXV / EUROPEA J.F. / 2016 / CASTAÑA / PRE
5 años - Final
CL PÉREZ GONZÁLEZ, Daniel
Y.ARROYOMONTE / Y.ARROYOMONTE
150176
139742
PAMPERO FS
ENGAÑOSO VI / CARTUJA XVIII X ERMITAÑO III / 2016 / CASTAÑO / PRE
5 años - Preliminar
5 años - Final
CT PÉREZ PULIDO, Juan Antonio
Y.MORAN S.L. / Y.SENILLOSA
258632
134833
SENI USIO III
SENI RIOJANO II / SENI USIA / 2015 / CASTAÑA / PRE
6 años - Final
6 años - Preliminar
VA POVEDA VERDU, Alberto
JOSE MANUEL JIMENEZ CAO / EMILIO PERONA JIMENEZ
161571
146163
ZEDIMIR PJ
CEPELLON / ZEDIMINA P / 2017 / CASTAÑO / PRE
4 años - Preliminar
4 años - Final
AN RAMÍREZ GARCÍA, Juan De Dios
TRANSPORTES LA PEÑA DE BEJAR,S.L. / Y.MARTET
408
147556
OCTAVIO DE MARTET
ARMAS FELINO / JILGUERA DE MARTET / 2017 / TORDA / PRE
4 años - Preliminar
4 años - Final
AN RESINO MUÑOZ, Jesús María
Y.LOS OLIVARES / HUERTO GAENA, S.A. ( BADIA HERMANOS)
15820
145488
ROMPEDOR BADIA
JARAPOSO III / ROMPEDORA XX / 2016 / TORDA / PRE
5 años - Final
5 años - Preliminar
CM RODRÍGUEZ PEINADO, Adin
VEIGA DA LUAIRA / Y.CENTURION, S.L.
17768
129052
TORERO DE CENTURION
KAFU III / KURKA CEN / 2014 / CASTAÑA / PRE
7 años - Final
7 años - Preliminar
CL VILLARRUBIA PEROSANZ, Debora
LA ROTEA / LA ROTEA
64194
147498
MARISMEÑO LIS
HERCULES LIS / JORDANIA LIS / 2017 / CASTAÑO / PRE
4 años - Preliminar
4 años - Final