GIJÓN HORSE JUMPING - julio 2020     CSN3* GIJÓN HORSE JUMPING · CHAS - 03.05 julio 2020     1,35 m

Baremo: Dos Fases - A c.c./ A c.c. (Art. 274.5.3) (A Dos fases) - Tiempo concedido: 57,0 - 40,0
Posición Participante CCAA Punt. (1ª) Tiempo (1ª) Punt. (2ª) Tiempo (2ª) Premio
1 GONZÁLEZ BARROS, Ari - JULYSSE
flag 0 (0+0T) 51.7 0 (0+0T) 29.54 700,00 €
2 DÁVILA GARCÍA, Fidel - CHANTRE 34
flag 0 (0+0T) 53.54 0 (0+0T) 29.9 575,00 €
3 MATEOS RODRÍGUEZ, Pedro Fernando - APRIAMO Z
flag 0 (0+0T) 53.56 0 (0+0T) 30.24 400,00 €
4 GONZÁLEZ DE ZARATE FERNÁNDEZ, Kevin - RECESVINTO
flag 0 (0+0T) 55.18 0 (0+0T) 30.34 260,00 €
5 RUIZ FERNÁNDEZ, Elena - TAIFAS DE LA VALLARNA
flag 0 (0+0T) 51.51 0 (0+0T) 31.66 175,00 €
6 MEDAL GARCÍA, Leonardo - SULTAN DE RAMEL
flag 0 (0+0T) 55.18 0 (0+0T) 34.31 150,00 €
7 DÍAZ CUEVAS, Pablo - ALTO DU ROC
flag 0 (0+0T) 53.37 0 (0+0T) 34.81 110,00 €
8 JURADO NARVÁEZ, Ricardo - DOVELA DE CAPELLAN
flag 0 (0+0T) 56.51 0 (0+0T) 35.12 90,00 €
9 RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, Juan - LE NORMAN V/H WILGENBOS
flag 0 (0+0T) 54.46 0 (0+0T) 35.32 90,00 €
10 VILLALON PURAS, Borja - SPARROW Z
flag 0 (0+0T) 56.79 0 (0+0T) 35.33 90,00 €
11 VILLANUEVA SUAREZ, Carolina - UNA DU KESKE Z
flag 0 (0+0T) 52.98 0 (0+0T) 35.68 90,00 €
12 HORVATH JAUME, Irene Mónica - CHYPRE DU REVE
flag 0 (0+0T) 50.68 0 (0+0T) 35.7 90,00 €
13 GONZALEZ-SAAVEDRA GARCÍA, Carlos - GOLD ACTION
flag 0 (0+0T) 54.59 0 (0+0T) 35.77 90,00 €
14 GIRGINER ARMENGOL, Nilay - YAMAN BAY
flag 0 (0+0T) 55.51 0 (0+0T) 36.07 -
15 JAUREGI APRAIZ, Iker - ARRAIAL PI
flag 0 (0+0T) 52.08 0 (0+0T) 36.24 -
16 TAMARIT SÁNCHEZ, Beatriz - UTHER D'INCONVILLE
flag 0 (0+0T) 54.02 0 (0+0T) 36.42 -
17 DE LA JOYA FDEZ.-LONGORIA, Maya - VAS ET VOLE
flag 0 (0+0T) 56.59 0 (0+0T) 36.71 -
18 FERNÁNDEZ DE MESA VARGAS, Íñigo - LUTER DE VILLAFRANCA
flag 0 (0+0T) 56.13 0 (0+0T) 36.88 -
19 CALVIÑO RABON, Roi - ENJOY CR
flag 0 (0+0T) 53.33 0 (0+0T) 37.69 -
20 DÍAZ GARCÍA, Alvaro - KASTAR HOF TEN ZOETENDAELE
flag 0 (0+0T) 53.22 0 (0+0T) 38.13 -
21 ARANGO LASAOSA, Francisco De Asís - ARIZONA DAY
flag 0 (0+0T) 54.33 0 (0+0T) 38.78 -
22 URRUTIA COBALEDA, Fernando - NENA CC
flag 0 (0+0T) 51.69 0 (0+0T) 38.8 -
23 BIDÓN DAURELLA, Borja - COACH CORNET Z
flag 0 (0+0T) 55.22 0 (0+0T) 39.67 -
24 ELORDUY IBARZABAL, Pello - ALEP DE PILENIE
flag 0 (0+0T) 56.29 1 (0+1T) 40.46 -
25 RICO DE SANTIAGO, Ignacio - VOYELLE DU LESME
flag 0 (0+0T) 53.55 1 (0+1T) 41.73 -
26 SALOM ALBELDO, Sara - CLEAR CONCERT
flag 0 (0+0T) 56.53 1 (0+1T) 42.44 -
27 RIVA GIL, Leticia - VICTORIA D'ARGENT
flag 0 (0+0T) 56.51 1 (0+1T) 43.1 -
28 BAMONDE BERMÚDEZ DE CASTRO, Jesús - AGR TOULALAN
flag 0 (0+0T) 53.91 4 (4+0T) 35.94 -
29 JAUREGI APRAIZ, Iker - VENI VICI
flag 0 (0+0T) 50.53 4 (4+0T) 36.01 -
30 DE LA JOYA FDEZ.-LONGORIA, Maya - TENOR D’ELLE
flag 0 (0+0T) 54.94 4 (4+0T) 38.28 -
31 LÓPEZ DE LA OSA FRANCO, Íñigo - CHATOCINO
flag 0 (0+0T) 56.18 5 (4+1T) 40.44 -
32 HONRUBIA ALVARIÑO, Miguel - UNIVERS D´AURE
flag 0 (0+0T) 54.48 9 (8+1T) 41.22 -
33 MATEOS RODRÍGUEZ, Pedro Fernando - BALASCO DE L'ABBAYE
flag 1 (0+1T) 57.62 -
34 MAESTRE ARMADA, Igor - PROMETHEUS R
flag 1 (0+1T) 58.94 -
35 HONRUBIA ALVARIÑO, Miguel - BYERS MOUCHE
flag 4 (4+0T) 52.23 -
36 LÓPEZ DE LA OSA FRANCO, Íñigo - TEA STAR D'OYALE
flag 4 (4+0T) 52.88 -
37 MORALEJO ANTÚNEZ, Pablo - LIGONA
flag 4 (4+0T) 54.19 -
38 GONZÁLEZ FRAGA, Javier - BUBALU
flag 4 (4+0T) 54.54 -
39 JURADO NARVÁEZ, Ricardo - CONAN DE TAUTE
flag 4 (4+0T) 55.48 -
40 GONZÁLEZ FRAGA, Javier - AUFELIA ETCHEGAIA
flag 4 (4+0T) 56.76 -
41 FERNÁNDEZ DE MESA VARGAS, Íñigo - CASPER DE LUXE
flag 5 (4+1T) 57.33 -
42 ARANGO LASAOSA, Francisco De Asís - BRUGNON VILLECLARE
flag 5 (4+1T) 59.52 -
43 MENÉNDEZ MIERES, Gerardo - COBALT COCO
flag 7 (4+3T) 68.83 -
44 ÁLVAREZ GUTIÉRREZ, Alejandro - LITTLE CHAP S
flag 8 (8+0T) 48.77 -
45 SILVELA CASTAÑON, Jaime - MAKURU MQ [CENTAUER Z/TIETA S1 x CONCETTO]
flag 8 (8+0T) 51.17 -
46 MENÉNDEZ MIERES, Gerardo - DIAMANTTA DC
flag 8 (8+0T) 53.67 -
47 GONZÁLEZ AYARRA, Jesús - HOCUS POKUS T.K
flag 9 (8+1T) 57.64 -
48 GONZÁLEZ DE ZARATE FERNÁNDEZ, Alvaro - ELION V
flag 9 (4+5T) 73.43 -
49 BAMONDE BERMÚDEZ DE CASTRO, Jesús - CAPORAL D'ELLE
flag 11 (8+3T) 67.78 -
50 MENÉNDEZ MIERES, Gerardo - CASSINO DC
flag 12 (8+4T) 70.86 -
51 BIDÓN DAURELLA, Borja - QUICK DE GLANVILLE
flag 14 (8+6T) 77.48 -
Elim. LÓPEZ DE LA OSA FRANCO, Íñigo - ALITY DES CARMILLES
flag Elim. Elim. -
N.P. DÍAZ GARCÍA, Alvaro - UT DE MENJO
flag N.P. N.P. -
N.P. MATEU JURADO, Sebastiá - CONAN DE HUS
flag N.P. N.P. -

Pendientes de participación

No hay participantes pendientes

No hay participantes pendientes en esta prueba.

Premios distribuidos en esta prueba

Premios repartidos

Los premios están repartidos y se muestran en la clasificación

Últimos Tweets de @SecEcuestres
Concursos Septiembre 2022

  LXXI CSN4* SALAMANCA - 02.04 septiembre 2022
2 de Septiembre de 2022   -   4 de Septiembre de 2022

  CSN2* RSHECC - 03.04 septiembre 2022
3 de Septiembre de 2022   -   4 de Septiembre de 2022

  CDN3* Copa ANCCE · CDT · RACE | A Luaira | Equitare -septiembre 2022
3 de Septiembre de 2022   -   4 de Septiembre de 2022

  PSCJ ANCCE · Córdoba - 06.07 septiembre 2022
8 de Marzo de 2022   -   15 de Septiembre de 2022

  Campeonato de España de Yeguadas - 08.11 septiembre 2022
8 de Septiembre de 2022   -   11 de Septiembre de 2022

  Morfológico ANCADES - 08.10 septiembre 2022
8 de Septiembre de 2022   -   10 de Septiembre de 2022

  DCTO Asturias 2022 - 10.11 septiembre 2022
10 de Septiembre de 2022   -   11 de Septiembre de 2022

  PSCJ ANCCE · Final 2022 · Dos Lunas - 14.15 septiembre 2022
8 de Marzo de 2022   -   15 de Septiembre de 2022

  Campeonato CyL Salto & Ponis - 16.18 septiembre 2022
16 de Septiembre de 2022   -   19 de Septiembre de 2022

  CSN2* UCJC SPORTS CLUB - 17.18 septiembre 2022
17 de Septiembre de 2022   -   18 de Septiembre de 2022

  CSN2* RSH Valladolid - 30 septiembre.02 octubre 2022
None   -   None

Archivos recientes

  Campeonato CyL Equipos 2022
Campeonato CyL Salto & Ponis - 16.18 septiembre 2022

  Cartel CSN2 RSHV - septiembre 2022
CSN2* RSH Valladolid - 30 septiembre.02 octubre 2022

  Campeonato de España de Yeguadas
Campeonato de España de Yeguadas - 08.11 septiembre 2022

  Horarios estimados
CSN3* San Pedro Regalado · RSH Valladolid - 06.08 mayo 2022

  Resultados Equipos
Campeonato de la CAM Salto de Obstáculos 2022 - 30 abril.01 mayo 2022