info@secretariasecuestres.com      650 226 770

GIJÓN HORSE JUMPING · CHAS - agosto 2020     CSN3* CJ GIJÓN HORSE JUMPING · CHAS | FINAL RCA20 - 06.09 agosto 2020     1,30 m

Resultados

Baremo: A con cronómetro (238.2.1) (A Con cronómetro) - Tiempo concedido: 83,0
Posición Participante CCAA Punt. Tiempo Premio
1 GONZÁLEZ ALONSO, Guillermo - QUINTO
flag 0 (0+0T) 53.87 310,00 €
2 VERDÚ VIDAL, Otti - TWIGGY KA
flag 0 (0+0T) 55.26 240,00 €
3 SEGOVIA RE, Luciano Ignacio - CERISE DU MANOIR
flag 0 (0+0T) 56.66 190,00 €
4 MATEOS BERNALDEZ, Alvaro - WORISSA´S WHINNY
flag 0 (0+0T) 57.39 120,00 €
5 LÓPEZ DE LA OSA FRANCO, Íñigo - SULTAN DE BEAUFOUR
flag 0 (0+0T) 60.71 85,00 €
6 BORHO GIRON, Carlos - SIBELLE
flag 0 (0+0T) 61.94 75,00 €
7 MATEOS BERNALDEZ, Luis - PICOTAJO JR
flag 0 (0+0T) 62.5 60,00 €
8 MATAMALAS ROIG, Carmen - FOOTLOSE
flag 0 (0+0T) 62.86 40,00 €
9 MÁRQUEZ MÉNDEZ, Luis - VIACE HOUSTON DHZ
flag 0 (0+0T) 63.03 40,00 €
10 BUSCA ROCA, Telmo - CON-QUI-LA
flag 0 (0+0T) 63.98 40,00 €
11 PERIS JENSEN, Cristóbal - COCO
flag 0 (0+0T) 64.11 40,00 €
12 GARCÍA URTASUN, Oihane - UPPEE DEUX CAZENEUVE
flag 0 (0+0T) 64.21 40,00 €
13 ASTIER LASURTEGUI, Sara - FILIA YAR
flag 0 (0+0T) 65.6 40,00 €
14 GARCÍA ROQUE, Ismael - DO IT EASY
flag 0 (0+0T) 65.91 40,00 €
15 LASAOSA ASTIER, Sonsoles - AIRBORN
flag 0 (0+0T) 66.2 40,00 €
16 BERASATEGUI GARRO, Arantza - BERYLE DE VAINS
flag 0 (0+0T) 67.18 40,00 €
17 HENRÍQUEZ DE LUNA ALVAREZ-MENDIZABAL, Rafael - TM HAMBORG
flag 0 (0+0T) 67.62 40,00 €
18 FERNÁNDEZ SANCHEZ, Alejandro - DIANVARO BF
flag 0 (0+0T) 67.8 40,00 €
19 GONZÁLEZ HERRERO, María - TABORA DE OLID
flag 0 (0+0T) 68.29 40,00 €
20 ESCOBAR JIMÉNEZ, Luis Jesús - ZITANA
flag 0 (0+0T) 68.6 40,00 €
21 DÁVILA GARCÍA, Fidel - DASALL DE MAEZA
flag 0 (0+0T) 69.22 40,00 €
22 GRAS LORENTE, Marta - JEANNE VD OUDE HEIHOEF
flag 0 (0+0T) 70.22 40,00 €
23 ALVAREZ DEL AMA, Raquel - LET'S ROCK VAN MOERHOEVE
flag 0 (0+0T) 70.66 40,00 €
24 ASTIER LASURTEGUI, Sara - VISAMA CORINA
flag 0 (0+0T) 70.72 40,00 €
25 DIEGO PARDO, Silvia - CALIPSO VAN DE BERGDALHOEVE Z 
flag 0 (0+0T) 70.78 40,00 €
26 MARSA WAMSTEKER, Carolina - CLINDILLO
flag 0 (0+0T) 71.08 40,00 €
27 GRAS LORENTE, Marta - HINNEKE VAN HET EELSHOF
flag 0 (0+0T) 71.28 40,00 €
28 PIERA SALAMERO, Diana - AMAZING D'AUTHUIT
flag 0 (0+0T) 71.32 40,00 €
29 JUÁREZ BLASCO, Jorge - COOCANUSA
flag 0 (0+0T) 71.39 40,00 €
29 ROGER IBARS, Gabriela - ASPEN
flag 0 (0+0T) 71.39 40,00 €
31 NIETO CARPIO, Paula - HOOLIGAN
flag 0 (0+0T) 71.59 40,00 €
32 TAMAMES YRAOLA, Adolfo - FISCUS
flag 0 (0+0T) 71.96 40,00 €
33 SERRANO SAEZ, Ivan - DESTINY
flag 0 (0+0T) 72.23 40,00 €
34 SERRANO SAEZ, Ivan - JAKARTA DE TORRES
flag 0 (0+0T) 72.44 40,00 €
35 JUÁREZ BLASCO, Jorge - COREANA
flag 0 (0+0T) 72.66 -
36 HUNGERBÜHLER, Sonia - COURAGE
flag 0 (0+0T) 72.72 -
37 HUNGERBÜHLER, Sonia - BECORDIA
flag 0 (0+0T) 72.88 -
38 FONZE, Benjamín - CRONUS
flag 0 (0+0T) 73.13 -
39 TAPIAS FERNÁNDEZ, Olivia - DARTAGO
flag 0 (0+0T) 73.19 -
40 SERRANO SAEZ, Ivan - ADMIRAL
flag 0 (0+0T) 73.27 -
41 ROGER IBARS, Gabriela - HOUDINI
flag 0 (0+0T) 73.81 -
42 GONZÁLEZ DE ZARATE FERNÁNDEZ, Kevin - GEHAZIA VDL
flag 0 (0+0T) 73.82 -
43 NIEVES ZORRILLA, Joel Sergi - SIRIUS DE LA CROIX
flag 0 (0+0T) 74.09 -
44 VENISS, Pedro - HAPPY GIRL T
flag 0 (0+0T) 74.14 -
45 ARESU GARCÍA OBREGON, Carolina - LORD || V.H APPELSVOORDEHOF
flag 0 (0+0T) 74.16 -
46 HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, Claudia - GUILTY-S
flag 0 (0+0T) 74.64 -
47 MAESTRE ARMADA, Igor - LUPIN
flag 0 (0+0T) 74.83 -
48 ROZAMONTES MARTÍNEZ, Francisco Ismael - IBERICO
flag 0 (0+0T) 74.85 -
49 NÚÑEZ RIVA, Santiago - VIENTO DE CAPELLAN
flag 0 (0+0T) 75.0 -
50 BONO RODRÍGUEZ, José - SLIGO HARD TIMES
flag 0 (0+0T) 75.01 -
51 VERDÚ VIDAL, Otti - TOP CLASS DES DESIG
flag 0 (0+0T) 75.17 -
52 SUÁREZ JUNQUERA, Mario - INDEPENDANCE
flag 0 (0+0T) 75.82 -
53 PALAU ZARRALUQUI, Jacobo - ASTARO DE PRAVIA
flag 0 (0+0T) 75.9 -
54 ORRUÑO JAUREGUI, Cristina - QUATTILA DE GLOS
flag 0 (0+0T) 75.92 -
55 BAMONDE BERMÚDEZ DE CASTRO, Jesús - LIMERICK
flag 0 (0+0T) 76.04 -
56 SALOM ALBELDO, Sara - DONNA GRANADA
flag 0 (0+0T) 76.06 -
57 MARTÍNEZ PÉREZ, Teresa - ULENSPIEGEL
flag 0 (0+0T) 76.13 -
58 TRAPOTE MARISCAL, Armando - MESSENTUS PS
flag 0 (0+0T) 76.34 -
59 VENISS, Pedro - MUSICA VAN'T ROOSAKKER
flag 0 (0+0T) 76.44 -
60 GARCÍA ROQUE, Ismael - DJANGO DU LYS
flag 0 (0+0T) 76.49 -
61 ARANEGUI BENITO, Beatriz - BRAVEHEART
flag 0 (0+0T) 76.57 -
62 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, Marta - KRASANOVA KAPITANA
flag 0 (0+0T) 76.72 -
63 HONRUBIA GONZÁLEZ, Antonio - FILIPO 14
flag 0 (0+0T) 76.76 -
64 MATELLANO VALLEJO, Noelia - HUGO
flag 0 (0+0T) 76.88 -
65 DE LLANZA DAURELLA, Beatriz - MARY WHISKYS
flag 0 (0+0T) 76.91 -
66 VILLALON PURAS, Borja - JAY JAY ES
flag 0 (0+0T) 77.09 -
67 BENJUMEA ÁLVAREZ DE TOLEDO, Ignacio - BRAHMAN UN PRINCE
flag 0 (0+0T) 77.79 -
68 BIDÓN DAURELLA, Borja - QUICK DE GLANVILLE
flag 0 (0+0T) 77.93 -
69 FERRANDIZ ALFONSO, Belén - DIRADIA
flag 0 (0+0T) 78.89 -
70 GOYOAGA MOLLET, Elisabeth - CINCIN Z
flag 0 (0+0T) 78.98 -
71 GOMES , Nuno Tiago - ALIBABA DE TIJI Z
flag 0 (0+0T) 80.37 -
72 VILLALON PURAS, Borja - NERO VAN `T PRINSENVELD
flag 0 (0+0T) 80.59 -
73 FONZE, Benjamín - D (EX MR.D)
flag 0 (0+0T) 80.7 -
74 LÓPEZ-FANJUL TARTIERE, Carlos - ASHAANE VILLA ROSE
flag 1 (0+1T) 85.04 -
75 MEDAL RIONDA, Leonardo - REBECA M
flag 4 (4+0T) 52.32 -
76 JUNQUERA PERERA, Jairo - WIND DARCO
flag 4 (4+0T) 54.37 -
77 ZABALETA SUSPERREGUI, Xabier - GHITTA
flag 4 (4+0T) 58.37 -
78 CAVACO SANTOS, Tiago - HURACAN
flag 4 (4+0T) 61.95 -
79 ÁLVAREZ GUTIÉRREZ, Alejandro - LITTLE CHAP S
flag 4 (4+0T) 62.38 -
80 DÁVILA GARCÍA, Fidel - DANTIC DE MAEZA
flag 4 (4+0T) 64.69 -
81 BERASATEGUI GARRO, Arantza - CALANQUE DE RIVERLAND
flag 4 (4+0T) 65.14 -
82 FERNÁNDEZ SANCHEZ, Alejandro - HELGA
flag 4 (4+0T) 67.04 -
83 BORELLA VITALI, Camilla - BACCARAT
flag 4 (4+0T) 69.4 -
84 MARTINEZ CULLELL, Sira - CARLA DE BEAUFOUR
flag 4 (4+0T) 71.58 -
85 BENITO BLÁZQUEZ, Antonio - CORAIL DU BRUIN
flag 4 (4+0T) 71.75 -
86 LÓPEZ DE LA OSA FRANCO, Íñigo - CHATOCINO
flag 4 (4+0T) 71.97 -
87 ALONSO VÁZQUEZ, Irene - LOS POTROS Z
flag 4 (4+0T) 72.06 -
88 BORELLA VITALI, Camilla - KAMILLA D
flag 4 (4+0T) 72.2 -
89 CEANO-VIVAS PRADAL, Luis - VINIPUS DE MONTY
flag 4 (4+0T) 72.73 -
90 GARCÍA PRIDA, María - KIMERA DE RG
flag 4 (4+0T) 72.93 -
91 LASAOSA ASTIER, Sonsoles - NACAR DE QUIJAS
flag 4 (4+0T) 72.95 -
92 URRUTIA COBALEDA, Fernando - QUIZAS CC
flag 4 (4+0T) 73.38 -
93 ALONSO JATO, Almudena - VERDENA DE WALYRO
flag 4 (4+0T) 73.39 -
94 TAMARIT SÁNCHEZ, Beatriz - UTHER D'INCONVILLE
flag 4 (4+0T) 73.65 -
95 TAMARIT SÁNCHEZ, Beatriz - HITCHCOCK DE WULF SELECTION
flag 4 (4+0T) 73.94 -
96 DÁVILA GARCÍA, Fidel - PERIGUEUX’S BOY
flag 4 (4+0T) 74.48 -
97 LÓPEZ DE LA OSA FRANCO, Íñigo - ALITY DES CARMILLES
flag 4 (4+0T) 74.57 -
98 ARESU GARCÍA OBREGON, Carolina - COLLIN’S LOISEL
flag 4 (4+0T) 74.73 -
98 DOLEGOWSKI MONTÓN, Sofía - ATHINA DE LA LANDE
flag 4 (4+0T) 74.73 -
100 ZARATE MUÑOZ-REPISO, Juan Carlos - VOLTE FACE DU CANAL
flag 4 (4+0T) 74.86 -
101 GARCIA-GALLARDO GARCÍA, Pablo - CORTIS DE NYZE Z
flag 4 (4+0T) 75.32 -
102 BENITO BLÁZQUEZ, Antonio - VINCENT VAN GOGH KS
flag 4 (4+0T) 75.91 -
103 VILLALON PURAS, Borja - BENITO
flag 4 (4+0T) 75.97 -
104 TAPIAS VILLANUEVA, Rafael - JERRY
flag 4 (4+0T) 76.13 -
105 RICO DE SANTIAGO, Juan - RADJAH DE PECH
flag 4 (4+0T) 76.87 -
106 VILCHES GONZÁLEZ, Alejandro - HONDURAS VD DWERSE HAGEN
flag 4 (4+0T) 79.1 -
107 GONZÁLEZ BASSOLS, Sofía - CALLISTO DE FERVAL
flag 4 (4+0T) 82.18 -
108 URRUTIA COBALEDA, Fernando - SOBRADA CC
flag 4 (4+0T) 83.0 -
109 ROZAMONTES MARTÍNEZ, Francisco Ismael - INDIO
flag 5 (4+1T) 83.27 -
110 CEANO-VIVAS PRADAL, Luis - UMBO DU MEDOC
flag 6 (4+2T) 90.49 -
111 BIDÓN DAURELLA, Nicolás - DUM DUM
flag 7 (4+3T) 91.52 -
112 GONZALEZ-SAAVEDRA GARCÍA, Carlos - DOÑA GIMENA
flag 8 (8+0T) 61.46 -
113 FERRANDIZ ALFONSO, Belén - EE
flag 8 (8+0T) 66.06 -
114 PERIS JENSEN, Cristóbal - E.LANDGRAF
flag 8 (8+0T) 66.86 -
115 ZABALETA SUSPERREGUI, Xabier - TCHOUCK DE TOSCANE
flag 8 (8+0T) 68.88 -
116 HONRUBIA GARCÍA, Miguel - TIP TOP DES CORBES
flag 8 (8+0T) 70.09 -
117 HONRUBIA ALVARIÑO, Miguel - VERDI
flag 8 (8+0T) 73.85 -
118 CORELL EGEA, Eugenio - EMILION Z
flag 8 (8+0T) 74.25 -
119 MUÑIZ GONZÁLEZ, Carlos - VISAMA CAVALLO C
flag 8 (8+0T) 74.86 -
120 BAMONDE BERMÚDEZ DE CASTRO, Jesús - AGR TROUBLE MAKER
flag 8 (8+0T) 75.1 -
121 MENÉNDEZ MIERES, Gerardo - DIAMANTTA DC
flag 8 (8+0T) 75.41 -
122 TRAPOTE MARISCAL, Armando - ALEBRIJE
flag 8 (4+4T) 95.87 -
123 GONZÁLEZ HERRERO, María - TUNDRA DE OLID
flag 10 (8+2T) 90.21 -
124 ESCOBAR JIMÉNEZ, Luis Jesús - INVICTUS
flag 11 (8+3T) 92.56 -
125 CERDIDO CALDERON, Angel - CADI FIRST
flag 12 (12+0T) 75.75 -
126 DE SIMÓN LOMO, María Teresa - INABAB
flag 12 (12+0T) 78.64 -
127 DE DELAS PASCUAL, Paz - NANOU DE LA BAIE
flag 12 (8+4T) 96.7 -
128 GONZÁLEZ ROBINSON, Julio Mario - JOLIE
flag 21 (16+5T) 101.37 -
129 GARCÍA PRIDA, María - ATHENEA
flag 22 (16+6T) 105.0 -
Elim. DE CARVAJAL FERNÁNDEZ, Águeda - VASCO DE MARS
flag Elim. Elim. -
Elim. GARCÍA GARRIDO, Ignacio - TARZAN DU VAL TIBERMONT
flag Elim. Elim. -
Elim. MARTÍNEZ GARCÍA, Elías - INTIMO DE GUEMES
flag Elim. Elim. -
Ret. BUSCA ROCA, Telmo - GINGO
flag Ret. Ret. -
N.P. ÁLVAREZ GUTIÉRREZ, Alejandro - DIACADA
flag N.P. N.P. -
N.P. FONZE, Benjamín - KANTURO VAN'T ELZENHOUT
flag N.P. N.P. -
N.P. HAAS PRO, Marcos - IRIDIADA
flag N.P. N.P. -
N.P. REY ACEBAL, Íñigo - PRINCESA
flag N.P. N.P. -

Pendientes de participación

No hay participantes pendientes

No hay participantes pendientes en esta prueba.

Premios distribuidos en esta prueba

Premios repartidos

Los premios están repartidos y se muestran en la clasificación

Últimos Tweets de @SecEcuestres
Archivos recientes

  Trofeo Suzuki - Jump& Drive · Normativa
CSN4* GIJÓN HORSE JUMPING · CHAS - 14.16 agosto 2020

  Vet-check
CDI3* U25 YH Y J P CH CDN3* Copa ANCCE · AMTUNA-CECYL - 06.09 agosto 2020

  05 julio - Orden de salida
CSN3* GIJÓN HORSE JUMPING · CHAS - 03.05 julio 2020

  Extracto avance de programa en castellano
CDI3* · YH · Y · J · Ch Copa ANCCE · R.C. Pineda - 17.19 abril 2020 | ⚠ CANCELADO ⚠

  07 diciembre - Resultados Equipos
CSNP1 GP Poni Club de España - 06.08 diciembre 2019