GIJÓN HORSE JUMPING · CHAS - agosto 2020     CSN3* CJ GIJÓN HORSE JUMPING · CHAS | FINAL RCA20 - 06.09 agosto 2020     1,35 m

Baremo: A con cronómetro (238.2.1) (A Con cronómetro) - Tiempo concedido: 93,0
Posición Participante CCAA Punt. Tiempo Premio
1 ÁLVAREZ AMARO, Hugo - CIRCOLO
flag 0 (0+0T) 69.37 675,00 €
2 BAMONDE BERMÚDEZ DE CASTRO, Jesús - CAPORAL D'ELLE
flag 0 (0+0T) 70.74 415,00 €
3 MATEOS BERNALDEZ, Alvaro - WORISSA´S WHINNY
flag 0 (0+0T) 71.29 310,00 €
4 URRUTIA COBALEDA, Fernando - NENA CC
flag 0 (0+0T) 74.5 200,00 €
5 DE LA JOYA FERNÁNDEZ-LONGORIA, Maya - UN LORD DU ROZEL
flag 0 (0+0T) 74.55 115,00 €
6 LÓPEZ-FANJUL TARTIERE, Carlos - ASHAANE VILLA ROSE
flag 0 (0+0T) 74.59 95,00 €
7 VILLALON PURAS, Borja - SPARROW Z
flag 0 (0+0T) 75.66 75,00 €
8 SANCHEZ-ARCILLA ARTIÑANO, Alvaro - DIAMANT DE JOMPI
flag 0 (0+0T) 75.67 75,00 €
9 ZARATE POSADAS, Carlos - CHAMPAGNE DE L'HERIBUS
flag 0 (0+0T) 77.81 60,00 €
10 ARANGO LASAOSA, Francisco De Asís - BRUGNON VILLECLARE
flag 0 (0+0T) 77.87 60,00 €
11 SERRANO SAEZ, Ivan - IRON SKY
flag 0 (0+0T) 78.0 60,00 €
12 GIRGINER ARMENGOL, Nilay - YAMAN BAY
flag 0 (0+0T) 78.02 60,00 €
13 LASAOSA ASTIER, Sonsoles - TRESOR DE LAUME
flag 0 (0+0T) 78.28 60,00 €
14 FONTAN GARCÍA, Jacobo - COLTAIRE
flag 0 (0+0T) 78.56 60,00 €
15 CERDIDO CALDERON, Angel - PRINCESSE DE VILLAFRANCA
flag 0 (0+0T) 78.89 60,00 €
16 RIVA FRANCOS, Juan - QAID LOUVIERE
flag 0 (0+0T) 79.47 60,00 €
17 MARTINEZ CULLELL, Sira - MANO NEGRA VAN DE BUCXTALE
flag 0 (0+0T) 80.23 60,00 €
18 SALOM ALBELDO, Sara - CLEAR CONCERT
flag 0 (0+0T) 81.55 60,00 €
19 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, Jorge - WELL FIER
flag 0 (0+0T) 81.87 60,00 €
20 GONZÁLEZ BARROS, Ari - GISMO DE PRAVIA
flag 0 (0+0T) 81.98 60,00 €
21 BARTOLOMÉ REDONDO, Marta - UKRAINE DE B`NEVILLE
flag 0 (0+0T) 82.73 60,00 €
22 MATEOS BERNALDEZ, Luis - CORYPHEE DES IFS
flag 0 (0+0T) 82.96 -
23 BASCONES PIZARRO, César - CHOCCO 18
flag 0 (0+0T) 84.0 -
24 DÍAZ GARCÍA, Alvaro - UT DE MENJO
flag 0 (0+0T) 84.1 -
25 BUSCA ROCA, Telmo - CON-QUI-LA
flag 0 (0+0T) 84.76 -
26 DIEGO PARDO, Silvia - DUA BALI
flag 0 (0+0T) 84.82 -
27 ORRUÑO JAUREGUI, Cristina - QUATTILA DE GLOS
flag 0 (0+0T) 84.89 -
28 TAMARIT SÁNCHEZ, Beatriz - UTHER D'INCONVILLE
flag 0 (0+0T) 85.18 -
29 MENÉNDEZ MIERES, Gerardo - COBALT COCO
flag 0 (0+0T) 85.46 -
30 DE WIT GUZMÁN, Juan Antonio - HILLDEBELLIE W
flag 0 (0+0T) 85.62 -
31 DE WIT GUZMÁN, Juan Antonio - COSMO 77
flag 0 (0+0T) 85.77 -
32 RAMOS MANEIRO, Diego - GINA UNLIMITED
flag 0 (0+0T) 85.84 -
33 GRAS LORENTE, Marta - JEANNE VD OUDE HEIHOEF
flag 0 (0+0T) 86.2 -
34 NÚÑEZ RIVA, Santiago - VIENTO DE CAPELLAN
flag 0 (0+0T) 86.55 -
35 SERRANO SAEZ, Ivan - DESTINY
flag 0 (0+0T) 87.07 -
36 TRAPOTE MARISCAL, Armando - MESSENTUS PS
flag 0 (0+0T) 87.14 -
37 PIERA SALAMERO, Diana - AMAZING D'AUTHUIT
flag 0 (0+0T) 88.3 -
38 DÍAZ GARCÍA, Alvaro - KASTAR HOF TEN ZOETENDAELE
flag 0 (0+0T) 88.42 -
39 ARESU GARCÍA OBREGON, Carolina - LORD || V.H APPELSVOORDEHOF
flag 0 (0+0T) 89.9 -
40 RAMOS MANEIRO, Diego - TEXAS DE TREBOMPE
flag 0 (0+0T) 90.31 -
41 ARESU GARCÍA OBREGON, Carolina - COLLIN’S LOISEL
flag 0 (0+0T) 92.86 -
42 GONZÁLEZ DE ZARATE FERNÁNDEZ, Kevin - DAINO L.P.
flag 1 (0+1T) 95.6 -
43 SUÁREZ JUNQUERA, Mario - INDEPENDANCE
flag 1 (0+1T) 96.03 -
44 GONZÁLEZ BARROS, Ari - JULYSSE
flag 4 (4+0T) 70.48 -
45 GONZÁLEZ HERRERO, María - QUEKA DE OLID
flag 4 (4+0T) 73.85 -
46 SEGOVIA RE, Emiliano Fidel - CHANCE DE RAVEL
flag 4 (4+0T) 75.22 -
47 BERASATEGUI GARRO, Arantza - BERYLE DE VAINS
flag 4 (4+0T) 76.43 -
48 DE LA JOYA FERNÁNDEZ-LONGORIA, Maya - TENOR D’ELLE
flag 4 (4+0T) 76.44 -
49 DÍEZ COLLADO, Laura - VERONEY DE WALYRO
flag 4 (4+0T) 76.83 -
50 ARANGO LASAOSA, Francisco De Asís - ARIZONA DAY
flag 4 (4+0T) 77.36 -
51 VILLANUEVA SUAREZ, Carolina [IE University] - UNA DU KESKE Z
flag 4 (4+0T) 78.28 -
52 LÓPEZ DE LA OSA FRANCO, Íñigo - SULTAN DE BEAUFOUR
flag 4 (4+0T) 80.24 -
53 PEÑA SÁNCHEZ, Mario - CEPILLO
flag 4 (4+0T) 80.61 -
54 GONZÁLEZ HERRERO, María - VOLANDO VOY (EX TABORA DE OLID)
flag 4 (4+0T) 80.63 -
55 MÁRQUEZ MÉNDEZ, Luis - VIACE HOUSTON DHZ
flag 4 (4+0T) 80.9 -
56 MÁRQUEZ MÉNDEZ, Luis - LID DE QUIJAS
flag 4 (4+0T) 80.97 -
57 DE LA JOYA FERNÁNDEZ-LONGORIA, Maya - VAS ET VOLE
flag 4 (4+0T) 81.56 -
58 ROZAMONTES MARTÍNEZ, Francisco Ismael - IBERICO
flag 4 (4+0T) 82.55 -
59 DE LLANZA DAURELLA, Beatriz - MARY WHISKYS
flag 4 (4+0T) 83.36 -
60 BONO RODRÍGUEZ, José - SLIGO HARD TIMES
flag 4 (4+0T) 83.89 -
61 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, Marta - KRASANOVA KAPITANA
flag 4 (4+0T) 84.4 -
62 BORELLA VITALI, Camilla - BACCARAT
flag 4 (4+0T) 84.86 -
63 CERDIDO CALDERON, Angel - QUARTAGO DE VILLAFRANCA
flag 4 (4+0T) 85.01 -
64 MARSA WAMSTEKER, Carolina - CLINDILLO
flag 4 (4+0T) 86.15 -
65 MAESTRE ARMADA, Igor - PROMETHEUS R
flag 4 (4+0T) 86.72 -
66 ARESU GARCÍA OBREGON, Carolina - BYERS MOUCHE
flag 4 (4+0T) 87.83 -
67 CLEMENTE PÉREZ, Cristina - LEXUS C
flag 4 (4+0T) 88.12 -
68 UGENA OLIAS, Pablo - CENTELLA POP
flag 4 (4+0T) 89.84 -
69 GOYOAGA MOLLET, Elisabeth - CINCIN Z
flag 4 (4+0T) 92.46 -
70 RICO DE SANTIAGO, Ignacio - VOYELLE DU LESME
flag 8 (8+0T) 75.58 -
71 VILCHES GONZÁLEZ, Alejandro - SUN FLOWER DU THEIL
flag 8 (8+0T) 78.09 -
72 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, Jorge - BULLE DE LACHASSAGNE
flag 8 (8+0T) 84.77 -
73 BIDÓN DAURELLA, Borja - COACH CORNET Z
flag 8 (8+0T) 86.36 -
74 ALVAREZ DEL AMA, Raquel - LET'S ROCK VAN MOERHOEVE
flag 8 (8+0T) 88.04 -
75 VILLALON PURAS, Borja - UTWO DE LA THIAUNAIS
flag 8 (4+4T) 108.56 -
76 BENITO BLÁZQUEZ, Antonio - VINCENT VAN GOGH KS
flag 10 (8+2T) 97.4 -
77 TRAPOTE MARISCAL, Armando - ALEBRIJE
flag 12 (12+0T) 83.86 -
78 ROZAMONTES MARTÍNEZ, Francisco Ismael - INDIO
flag 12 (12+0T) 85.78 -
79 JUNQUERA PERERA, Jairo - WIND DARCO
flag 13 (12+1T) 93.96 -
Elim. VERDÚ VIDAL, Otti - EXCLUSIVE
flag Elim. Elim. -
Ret. DÁVILA GARCÍA, Fidel - CHANTRE 34
flag Ret. Ret. -
Ret. MÁRQUEZ MÉNDEZ, Luis - BABETH DE LA GRANVILE
flag Ret. Ret. -
N.P. ÁLVAREZ AMARO, Hugo - CHANTILLY DU ROTY
flag N.P. N.P. -
N.P. CAVACO SANTOS, Tiago - CHANCE
flag N.P. N.P. -
N.P. GONZALEZ-SAAVEDRA GARCÍA, Carlos - GOLD ACTION
flag N.P. N.P. -
N.P. JUÁREZ BLASCO, Jorge - U-WATCH
flag N.P. N.P. -
N.P. NIEVES ZORRILLA, Primitivo - IKEN VON DER WERETHERBACH
flag N.P. N.P. -
N.P. NÚÑEZ RIVA, Santiago - VALENTINO DE HUS Z
flag N.P. N.P. -
N.P. SEGOVIA RE, Luciano Ignacio - PRICE DE HUS Z
flag N.P. N.P. -
N.P. UGENA OLIAS, Pablo - COQUETA
flag N.P. N.P. -
N.P. VENISS, Pedro - BALADA DE COLORES O
flag N.P. N.P. -

Pendientes de participación

No hay participantes pendientes

No hay participantes pendientes en esta prueba.

Premios distribuidos en esta prueba

Premios repartidos

Los premios están repartidos y se muestran en la clasificación

Últimos Tweets de @SecEcuestres
Concursos Mayo 2024

  LIGA FHPA INTERCLUBES AON | C.D. el Forcón - 1 mayo 2024
20 de Abril de 2024   -   1 de Mayo de 2024

  Liga Norte de Salto 24 · CE La Gerencia | Mioño - 04.05 mayo 2024
3 de Febrero de 2024   -   5 de Mayo de 2024

  PSCJ ANCCE 2024 · Córdoba - 06.07 mayo 2024
9 de Abril de 2024   -   7 de Mayo de 2024

  CSNP1 III Trofeo La Moraleja - 10.12 mayo 2024
10 de Mayo de 2024   -   13 de Mayo de 2024

  SCTO Asturias 2024 · Ponis & Escuelas - 17.19 mayo 2024
17 de Mayo de 2024   -   20 de Mayo de 2024

  CDA | CDS - BAUME ET MERCIER | EQUITARE - YEGUADA ANANTARA 18 mayo 2024
18 de Mayo de 2024   -   18 de Mayo de 2024

  CSN2* FHCyL - 18.19 mayo 2024
18 de Mayo de 2024   -   19 de Mayo de 2024

  PSCJ ANCCE 2024 · Zamora - 21.22 mayo 2024
21 de Mayo de 2024   -   22 de Mayo de 2024

  CSN4* Copa Comunidad de Madid F.H.M. - 24.26 mayo 2024
24 de Mayo de 2024   -   26 de Mayo de 2024

  SCTO Asturias 2024 · Salto de Obstáculos - 24.26 mayo 2024
24 de Mayo de 2024   -   27 de Mayo de 2024

  CNCP1 Pre-Campeonato de España - 25.26 mayo 2024
25 de Mayo de 2024   -   26 de Mayo de 2024

  CSNP1 Pre-Campeonato de España - 25.26 mayo 2024
25 de Mayo de 2024   -   26 de Mayo de 2024

  CSN2* RSEHCC - 25.26 mayo 2024
25 de Mayo de 2024   -   26 de Mayo de 2024

  LIGA FHPA Doma Clásica & Paralímpica | C.D. el Forcón - 26 mayo 2024
26 de Mayo de 2024   -   26 de Mayo de 2024

Archivos recientes

  Composición de equipos
SCTO Asturias 2024 · Salto de Obstáculos - 24.26 mayo 2024

  25 de mayo · Orden de salida DC & XC
CNCP1 Pre-Campeonato de España - 25.26 mayo 2024

  Orden de salida - 12 mayo 2024
CSNP1 III Trofeo La Moraleja - 10.12 mayo 2024

  Patrocinadores CSNP1 Trofeo Moraleja
CSNP1 III Trofeo La Moraleja - 10.12 mayo 2024

  Campeonato de la Comunidad de Madrid 2024 · Equipos
SCTO Comunidad de Madrid · FH de Madrid - 27.28 abril 2024