CDN3* & CDT Las Cadenas - mayo 2017     CDN3* & CDT Copa ANCCE + PSCJ Las Cadenas - 13.14 mayo 2017

Detalles del concurso

  Nombre CDN3* & CDT Copa ANCCE + PSCJ Las Cadenas - 13.14 mayo 2017
  Categoría CDN3*
  Jueces
NOYES BROWN, Christine ES
AUZ GÓMEZ, Itziar ES
NÚÑEZ GARCÍA, Jorge Enrique ES
SANTOS REDONDO, Mariano ES
OLIVA RECIO, Alfonso ES
SANJUAN POLO, Iván ES
RIBADA BALLESTEROS, Verónica ES
  Número de pruebas 48
  Jinetes participantes 70
  Caballos participantes 78
  Binomios participantes 81

Tercer concurso nacional de Doma Clásica de esta temporada 2017 en las instalaciones de Las Cadenas.

En este concurso habrá importantes novedades, se disputará un CDT pero que se disputará en dos días y se podrán realizar pruebas Kür así como otras pruebas técnicas de cara a la Final del Campeonato de la Comunidad de Madrid de Doma Clásica.

Enlaces de interés:

Puedes comentar novedades y seguir la evolución del concurso en redes sociales, @SecEcuestres en o en el hashtag #CDNLasCadenas

Localización en Google Maps

Enlace al organizador

Lista de participantes

Lista de pruebas


13 de Mayo de 2017
Nombre Hora Participantes Órdenes de salida Resultados
  5 años - Preliminar 09:20 6   Ver   Ver
  Alevines Equipos | CDT 09:40 2   Ver   Ver
  Alevines Equipos | CDT Open 09:48 1   Ver   Ver
  Alevines Equipos | Social 09:56 2   Ver   Ver
  Alevines Equipos 10:15 5   Ver   Ver
  Infantiles Equipos | CDT Open 10:15 4   Ver   Ver
  Infantiles Equipos | Social 10:50 1   Ver   Ver
  Infantiles Equipos 10:50 3   Ver   Ver
  J0* Equipos | CDT Open 11:15 1   Ver   Ver
  J0* Equipos 11:18 3   Ver   Ver
  J Equipos | CDT 11:24 1   Ver   Ver
  Grado IV Equipos | CDT 11:33 1   Ver   Ver
  Clásica 1 | Social 11:45 2   Ver   Ver
  Ponis Equipos | Social 11:58 1   Ver   Ver
  Clásica 1 | CDT 12:01 7   Ver   Ver
  San Jorge 12:20 7   Ver   Ver
  San Jorge | CDT 13:10 2   Ver   Ver
  6 años - Preliminar 13:25 2   Ver   Ver
  5 años - Preliminar | CDT 13:30 1   Ver   Ver
  6 años - Preliminar | CDT 13:38 1   Ver   Ver
  J Equipos 13:45 4   Ver   Ver
  Grado III Equipos OPEN | Social 13:55 1   Ver   Ver
  7 años - Preliminar 15:45 5   Ver   Ver
  Gran Premio 16:38 6   Ver   Ver
  Clásica 1 17:30 3   Ver   Ver
  4 años - Preliminar 18:15 6   Ver   Ver

14 de Mayo de 2017
Nombre Hora Participantes Órdenes de salida Resultados
  Alevines Individual | CDT 09:00 2   Ver   Ver
  Alevines Individual 09:08 5   Ver   Ver
  Alevines Individual | Social 09:41 1   Ver   Ver
  Infantiles Individual 09:55 3   Ver   Ver
  Infantiles Individual | CDT Open 10:45 1   Ver   Ver
  J0* Individual 10:53 3   Ver   Ver
  Ponis Individual | Social 11:23 1   Ver   Ver
  J Individual | CDT 11:35 1   Ver   Ver
  J Individual 11:44 2   Ver   Ver
  Clásica 2 | Social 12:05 3   Ver   Ver
  Clásica 2 | CDT 12:21 3   Ver   Ver
  Clásica 2 12:50 4   Ver   Ver
  5 años - Final 13:40 4   Ver   Ver
  5 años - Final | CDT 14:12 1   Ver   Ver
  4 años - Final 15:20 6   Ver   Ver
  7 años - Final 16:15 3   Ver   Ver
  GP Especial 16:50 4   Ver   Ver
  Intermedia I 17:25 2   Ver   Ver
  J Kur 17:45 1   Ver   Ver
  GP Kur 17:54 1   Ver   Ver
  Grado III Individual OPEN | Social 18:40 1   Ver   Ver

Otros documentos de interés

  CDN3* Las Cadenas 13.14 mayo | Avance programa   26 de Abril de 2017 a las 14:10
Este archivo no tiene descripción asociada
  CDT Las Cadenas 13.14 mayo | Avance programa   26 de Abril de 2017 a las 14:10
Este archivo no tiene descripción asociada
  14 mayo - Orden de salida PROVISIONAL   12 de Mayo de 2017 a las 13:49
Orden de salida PROVISIONAL domingo 14 de mayo
Últimos Tweets de @SecEcuestres
Concursos Mayo 2021

  CDN3* Copa ANCCE · CPEDN3* · CDT | UCJC Sports Club - 01.02 mayo 2021
1 de Mayo de 2021   -   2 de Mayo de 2021

  CST Caballos Jóvenes · Venta la Rubia - 02 mayo 2021
2 de Mayo de 2021   -   2 de Mayo de 2021

  PSCJ Jerez de la Frontera - 04.05 mayo 2021
4 de Mayo de 2021   -   5 de Mayo de 2021

  CSN4* UCJC Sports Club · Copa SUZUKI - 07.09 mayo 2021
7 de Mayo de 2021   -   9 de Mayo de 2021

  CSN3* San Pedro Regalado · RSH Valladolid - 07.09 mayo 2021
7 de Mayo de 2021   -   9 de Mayo de 2021

  CSNP1 XXVI Trofeo Infanta Elena - 14.16 mayo 2021
14 de Mayo de 2021   -   16 de Mayo de 2021

  CDT la Abadia - 15 mayo 2021
None   -   None

  CST Promoción Venta la Rubia - 15.16 mayo 2021
15 de Mayo de 2021   -   16 de Mayo de 2021

  Trofeo Doma Clásica Yeguada Anantara · 1ª Calificativa - 16 mayo 2021
None   -   None

  CDNP FHT Castilla y León - 21.23 mayo 2021
None   -   None

  CNCP1 FHT Castilla y León - 21.23 mayo 2021
None   -   None

  CSNP1 FHT Castilla y León - 21.23 mayo 2021
None   -   None

  CDN3* · CPEDN3* · CPEDN2* · CDT | RACE - 22.23 mayo 2021
None   -   None

  PSCJ Navalmoral de la Mata - 25.26 mayo 2021
25 de Mayo de 2021   -   26 de Mayo de 2021

  CST CJ Nueva Cartuja - 26 mayo 2021
26 de Mayo de 2021   -   26 de Mayo de 2021

Archivos recientes

  Trofeo Infanta Elena - Particularidades
CSNP1 XXVI Trofeo Infanta Elena - 14.16 mayo 2021

  Horarios concurso
CSN3* San Pedro Regalado · RSH Valladolid - 07.09 mayo 2021

  Cartel concurso
CSN3* San Pedro Regalado · RSH Valladolid - 07.09 mayo 2021

  Plano del Recinto
CSN3* San Pedro Regalado · RSH Valladolid - 07.09 mayo 2021

  Nota informativa desinfeccion de vehiculos
CSN2* · CST FH Castilla León · CECYL - 23.25 abril 2021