info@secretariasecuestres.com      650 226 770

CDN3* · DCTO Madrid - FHM & Las Cadenas · Copa ANCCE - junio 2019     CDN3* · DCTO Madrid - FHM & Las Cadenas · Copa ANCCE - 22.23 junio 2019

Detalles del concurso

  Nombre CDN3* · DCTO Madrid - FHM & Las Cadenas · Copa ANCCE - 22.23 junio 2019
  Categoría CDN3*
  Jueces
SANJUAN POLO, Iván ES
FERREIRO REY, Clara ES
SUAREZ SÁNCHEZ-CANTALEJO, Alberto ES
OLIVA RECIO, Alfonso ES
GUERRERO MAYER VON WITTGENSTEIN, Enrique ES
NOYES BROWN, Christine ES
DEKKER-CREMERS, Pauline ES
MARTÍN DUDOIGNON, Renata ES
NÚÑEZ GARCÍA, Jorge Enrique ES
MÉRIDA MARTÍN, David ES
JIMÉNEZ FORTES, Verónica ES
SANTOS REDONDO, Mariano ES
MORALES COBOS, Miguel ES
Número de pruebas
57
  Jueces SANJUAN POLO, Iván
FERREIRO REY, Clara
SUAREZ SÁNCHEZ-CANTALEJO, Alberto
OLIVA RECIO, Alfonso
GUERRERO MAYER VON WITTGENSTEIN, Enrique
NOYES BROWN, Christine
DEKKER-CREMERS, Pauline
MARTÍN DUDOIGNON, Renata
NÚÑEZ GARCÍA, Jorge Enrique
MÉRIDA MARTÍN, David
JIMÉNEZ FORTES, Verónica
SANTOS REDONDO, Mariano
MORALES COBOS, Miguel

La E.E. Las Cadenas será la sede en este 2019 del Campeonato de la Comunidad de Madrid que se disputará conjuntamente con el Criterium del Campeonato y con un CDN3* puntuable para la Copa ANCCE.

Las inscripciones del CDN3* se realizarán en la web de la RFHE. Las inscripciones del Criterium en la web de la FHM.

Todos los inscritos en el CDN3*, que estén clasificados para el Campeonato, estarán automáticamente inscritos en el Campeonato.

La reserva de boxes se realizará poniendose en contacto directamente con la E.E. Las Cadenas mediante el enlace disponible más abajo.

Plano de las instalaciones

Enlaces de interés:

Puedes comentar novedades y seguir la evolución del concurso en redes sociales, @SecEcuestres en o en el hashtag #DCTOMadrid2019

Localización en Google Maps

Enlace al organizador

Lista de pruebas


22 de Junio de 2019
Nombre Hora Participantes Órdenes de salida Resultados
  4 años - Preliminar | CDN & DCTO 09:00 12   Ver   Ver
  J0* Equipos | CDN & DCTO 09:00 12   Ver   Ver
  Infantiles Equipos | Criterium 09:30 4   Ver   Ver
  Alevines Equipos | Criterium 09:55 1   Ver   Ver
  Grado IV Equipos | Criterium 10:12 1   Ver   Ver
  7 años - Preliminar | CDN & DCTO 10:50 6   Ver   Ver
  J0* Equipos | Criterium 10:50 9   Ver   Ver
  Intermedia A | CDN & DCTO 11:00 1   Ver   Ver
  Infantiles Equipos | CDN & DCTO 11:10 9   Ver   Ver
  6 años - Preliminar | CDN & DCTO 11:50 7   Ver   Ver
  Clásica 1 | Criterium 12:30 14   Ver   Ver
  Alevines Equipos | CDN & DCTO 12:35 5   Ver   Ver
  5 años - Preliminar | CDN & DCTO 13:10 8   Ver   Ver
  J Equipos | CDN & DCTO 15:15 12   Ver   Ver
  San Jorge | CDN & DCTO 15:45 19   Ver   Ver
  YR Equipos - San Jorge | CDN & DCTO 17:35 11   Ver   Ver
  Gran Premio | CDN & DCTO 19:00 7   Ver   Ver
  Clásica 1 | CDN & DCTO 19:35 4   Ver   Ver
  DCTO Infantiles - 1ª Calificativa A continuación 6 - Ver -   Ver
  DCTO 4 años - 1ª Calificativa A continuación 8 - Ver -   Ver
  DCTO Juveniles 0* - 1ª Calificativa A continuación 7 - Ver -   Ver
  DCTO 7 años - 1ª Calificativa A continuación 4 - Ver -   Ver
  DCTO 6 años - 1ª Calificativa A continuación 4 - Ver -   Ver
  DCTO Alevines - 1ª Calificativa A continuación 4 - Ver -   Ver
  DCTO Juveniles - 1ª Calificativa A continuación 7 - Ver -   Ver
  DCTO Adultos - 1ª Calificativa A continuación 11 - Ver -   Ver
  DCTO Jóvenes Jinetes - 1ª Calificativa A continuación 8 - Ver -   Ver
  DCTO 5 años - 1ª Calificativa A continuación 6 - Ver -   Ver
  DCTO Absoluto - 1ª Calificativa A continuación 3 - Ver -   Ver

23 de Junio de 2019
Nombre Hora Participantes Órdenes de salida Resultados
  Juveniles Kür | CDN & DCTO 09:00 7   Ver   Ver
  Clásica 2 | CDN & DCTO 09:00 3   Ver   Ver
  4 años - Final | CDN & DCTO 09:00 12   Ver   Ver
  J0* Individual | CDN & DCTO 09:40 11   Ver   Ver
  YR Kür | CDN & DCTO 10:05 8   Ver   Ver
  7 años - Final | CDN & DCTO 10:45 6   Ver   Ver
  Intermedia I Kür | CDN & DCTO 11:30 11   Ver   Ver
  6 años - Final | CDN & DCTO 11:45 7   Ver   Ver
  Infantiles Individual | CDN & DCTO 12:00 8   Ver   Ver
  GP Kür | CDN & DCTO 13:10 3   Ver   Ver
  5 años - Final | CDN & DCTO 13:15 8   Ver   Ver
  Alevines Individual | CDN & DCTO 13:30 5   Ver   Ver
  Infantiles Individual | Criterium 15:30 4   Ver   Ver
  J Individual | CDN 15:30 5   Ver   Ver
  Alevines Individual | Criterium 15:55 1   Ver   Ver
  Grado IV Individual | Criterium 16:12 1   Ver   Ver
  J0* Individual | Criterium 16:35 8   Ver   Ver
  YR Individual | CDN 16:35 2   Ver   Ver
  Intermedia I | CDN 16:55 4   Ver   Ver
  GP Especial | CDN 17:41 3   Ver   Ver
  Clásica 2 | Criterium 18:05 14   Ver   Ver
  DCTO Alevines - 2ª Calificativa A continuación 4 - Ver -   Ver
  DCTO Juveniles 0* - 2ª Calificativa A continuación 6 - Ver -   Ver
  DCTO Infantiles - 2ª Calificativa A continuación 5 - Ver -   Ver
  DCTO 6 años - 2ª Calificativa A continuación 4 - Ver -   Ver
  DCTO 7 años - 2ª Calificativa A continuación 4 - Ver -   Ver
  DCTO 4 años - 2ª Calificativa A continuación 8 - Ver -   Ver
  DCTO 5 años - 2ª Calificativa A continuación 6 - Ver -   Ver

Otros documentos de interés

No hay archivos

Este concurso no tiene ningún archivo asociado.

Últimos Tweets de @SecEcuestres
Concursos Julio 2020

  PSCJ Jeréz de la Frontera - 07.08 julo 2020
7 de Julio de 2020   -   8 de Julio de 2020

  CSN3* AMTUNA-CECYL - 10.12 julio 2020
10 de Julio de 2020   -   12 de Julio de 2020

  CSN3* GIJÓN HORSE JUMPING · CHAS - 08.12 julio 2020
8 de Julio de 2020   -   12 de Julio de 2020

  CSN2* & CSN CJ Sociedad Ecuestre Luanco · Ruta Costa Astur 20 - 01.02 agosto 2020
24 de Julio de 2020   -   2 de Agosto de 2020

  CSN3* & CSN CJ Sociedad Ecuestre Luanco · Ruta Costa Astur 20 - 24.26 julio 2020
24 de Julio de 2020   -   2 de Agosto de 2020

  PSCJ Huelva - 28.29 julio 2020
28 de Julio de 2020   -   29 de Julio de 2020

  CDNE COPA ANCCE · CPEDNE · CDT - R.A.C.E. - 10.12 julio 2020
10 de Julio de 2020   -   12 de Julio de 2020

  CDNE Copa ANCCE · AMTUNA-CECYL - 04.05 julio 2020
4 de Julio de 2020   -   5 de Julio de 2020

  CSN3* GIJÓN HORSE JUMPING · CHAS - 03.05 julio 2020
3 de Julio de 2020   -   5 de Julio de 2020

Archivos recientes

  05 julio - Orden de salida
CSN3* GIJÓN HORSE JUMPING · CHAS - 03.05 julio 2020

  Extracto avance de programa en castellano
CDI3* · YH · Y · J · Ch Copa ANCCE · R.C. Pineda - 17.19 abril 2020 | ⚠ CANCELADO ⚠

  07 diciembre - Resultados Equipos
CSNP1 GP Poni Club de España - 06.08 diciembre 2019

  Composición de Equipos - GP Poni Club de España 2019
CSNP1 GP Poni Club de España - 06.08 diciembre 2019

  06 diciembre - Desfile de participantes
CSNP1 GP Poni Club de España - 06.08 diciembre 2019