CDI Arena Dressage (Los Albardones) - marzo 2017     CDI4* & CDN2* Copa ANCCE Arena Dressage (Los Albardones) - 23.26 marzo 2017

Detalles del concurso

  Nombre CDI4* & CDN2* Copa ANCCE Arena Dressage (Los Albardones) - 23.26 marzo 2017
  Categoría CDI4*
  Jueces
MATTHIESEN, Hans-Christian DK
GUERRA DÍAZ, Francisco ES
SALEH, Raphael FR
VERBEEK VAN ROOIJ, Francis NL
EBERT, Elke DE
SANTOS REDONDO, Mariano ES
ALONSO DE QUINZAÑOS, Maribel MX
LOPES, Carlos Lucas PT
ALONSO-MIÑON AGUT, Teresa ES
CABRERA RODRÍGUEZ, Pilar ES
STORR, Peter GB
MOREIRA DE MESQUITA, Claudia BR
MORALES COBOS, Miguel ES
  Número de pruebas 36
  Jinetes participantes 73
  Caballos participantes 102
  Binomios participantes 102
Durante los días 19 al 26 de marzo Arena Dressage organiza en las instalaciones del C.H. los Albardones una intensa semana de competición que unirá tanto competición nacional como internacional de alto nivel. El calendario de competiciones será el siguiente: 19.22 marzo – CDI 3* Am / Ch / P / J / YR / Yh / U25 Copa ANCCE 21.22 marzo – CDN 2* Copa ANCCE – PSCJ 23.26 marzo – CDI 4* Am / Ch / P / J / YR / Yh / U25 Copa ANCCE 25.26 marzo – CDN 2* Copa ANCCE – PSCJ Puedes comentar novedades y seguir la evolución del concurso en twitter, @SecEcuestres o en el hashtag #CDIAlbardones
Lista de participantes

Lista de pruebas


24 de Marzo de 2017
Nombre Hora Participantes Órdenes de salida Resultados
  Intermediate A 09:00 2   Ver   Ver
  5 y-o - Preliminary 09:00 8   Ver   Ver
  Intermediate II 09:25 2   Ver   Ver
  YR Team 10:00 9   Ver   Ver
  6 y-o - Preliminary 10:20 4   Ver   Ver
  7 y-o - Preliminary 11:05 10   Ver   Ver
  GP 11:20 17   Ver   Ver
  Children Preliminary B 12:55 5   Ver   Ver
  Prix St-Georges 15:00 22   Ver   Ver
  J Team 16:00 11   Ver   Ver
  Ponis Team 17:55 2   Ver   Ver

25 de Marzo de 2017
Nombre Hora Participantes Órdenes de salida Resultados
  Intermediate B 09:00 2   Ver   Ver
  5 y-o - Final 09:00 8   Ver   Ver
  GP U25 09:25 2   Ver   Ver
  YR Individual 10:00 9   Ver   Ver
  6 y-o - Final 10:20 4   Ver   Ver
  7 y-o - Final 11:05 8   Ver   Ver
  Intermediate I 11:35 21   Ver   Ver
  Children Team 12:55 5   Ver   Ver
  Ponis Individual 15:00 2   Ver   Ver
  4 años - Preliminar 15:30 3   Ver   Ver
  Alevines Equipos 15:59 3   Ver   Ver
  GPS 16:30 7   Ver   Ver
  J0* Equipos 16:30 1   Ver   Ver
  Clásica 1 16:45 3   Ver   Ver
  J Individual 17:30 11   Ver   Ver

26 de Marzo de 2017
Nombre Hora Participantes Órdenes de salida Resultados
  Ponis FS 10:00 2   Ver   Ver
  4 años - Final 10:15 3   Ver   Ver
  YR FS 10:25 5   Ver   Ver
  Clásica 2 10:45 2   Ver   Ver
  Alevines Individual 11:15 2   Ver   Ver
  Intermediate FS 11:30 8   Ver   Ver
  J0* Individual 11:45 1   Ver   Ver
  GP FS 12:50 6   Ver   Ver
  Children Individual 13:50 5   Ver   Ver
  Juniors FS 13:55 5   Ver   Ver

Otros documentos de interés

  Avance de programa CDI4*   18 de Marzo de 2017 a las 06:56
Avance de programa del CDI4* - Approved Dressage Schedule CDI4*
  Vet-check CDI4*   22 de Marzo de 2017 a las 18:13
Listado para la inspección veterinaria CDI4*. Tendrá lugar el 23 de marzo de 15h a 18h en el picadero cubierto - Vet-chek of CDI4*. Will be on march 24th from 3 p.m. to 6 p.m in the indoor arena.
  Copa ANCCE CDI4*   26 de Marzo de 2017 a las 14:04
Resultados de la Copa ANCCE del CDI4*
Últimos Tweets de @SecEcuestres
Concursos Mayo 2021

  CDN3* Copa ANCCE · CPEDN3* · CDT | UCJC Sports Club - 01.02 mayo 2021
1 de Mayo de 2021   -   2 de Mayo de 2021

  CST Caballos Jóvenes · Venta la Rubia - 02 mayo 2021
2 de Mayo de 2021   -   2 de Mayo de 2021

  PSCJ Jerez de la Frontera - 04.05 mayo 2021
4 de Mayo de 2021   -   5 de Mayo de 2021

  CSN4* UCJC Sports Club · Copa SUZUKI - 07.09 mayo 2021
7 de Mayo de 2021   -   9 de Mayo de 2021

  CSN3* San Pedro Regalado · RSH Valladolid - 07.09 mayo 2021
7 de Mayo de 2021   -   9 de Mayo de 2021

  CSNP1 XXVI Trofeo Infanta Elena - 14.16 mayo 2021
14 de Mayo de 2021   -   16 de Mayo de 2021

  CDT la Abadia - 15 mayo 2021
None   -   None

  CST Promoción Venta la Rubia - 15.16 mayo 2021
15 de Mayo de 2021   -   16 de Mayo de 2021

  Trofeo Doma Clásica Yeguada Anantara · 1ª Calificativa - 16 mayo 2021
None   -   None

  CDNP FHT Castilla y León - 21.23 mayo 2021
None   -   None

  CNCP1 FHT Castilla y León - 21.23 mayo 2021
None   -   None

  CSNP1 FHT Castilla y León - 21.23 mayo 2021
None   -   None

  CDN3* · CPEDN3* · CPEDN2* · CDT | RACE - 22.23 mayo 2021
None   -   None

  PSCJ Navalmoral de la Mata - 25.26 mayo 2021
25 de Mayo de 2021   -   26 de Mayo de 2021

  CST CJ Nueva Cartuja - 26 mayo 2021
26 de Mayo de 2021   -   26 de Mayo de 2021

Archivos recientes

  Trofeo Infanta Elena - Particularidades
CSNP1 XXVI Trofeo Infanta Elena - 14.16 mayo 2021

  Horarios concurso
CSN3* San Pedro Regalado · RSH Valladolid - 07.09 mayo 2021

  Cartel concurso
CSN3* San Pedro Regalado · RSH Valladolid - 07.09 mayo 2021

  Plano del Recinto
CSN3* San Pedro Regalado · RSH Valladolid - 07.09 mayo 2021

  Nota informativa desinfeccion de vehiculos
CSN2* · CST FH Castilla León · CECYL - 23.25 abril 2021